Страница обновлена 01.08.2017

Страница обновлена 01.08.2017

15.07.2024

Всероссийская акция «Везу детей безопасно!»

С 13 июня 2024 в России стартовала Всероссийская акция «Везу детей безопасно!» (далее – Акция) в рамках направления Народной программы Партии «Крепкая семья».
     Цель Акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно-транспортных происшествий.
      Родителям необходимо знать все правила и требования, а также следовать им. Они должны обучать своих детей правилам безопасности на дороге и поведения в автотранспорте.
      Обучение и информирование взрослых являются ключевыми аспектами безопасной перевозки детей в транспортных средствах.
      Перевозка детей осложняется тем фактом, что они более уязвимы, чем взрослые пассажиры. В случае дорожного происшествия или аварии, последствия для детей могут быть намного серьезнее. Учитывая это, необходимо приложить все усилия, чтобы обеспечить им максимальную защиту.
   Правила и стандарты безопасности разрабатываются специально для того, чтобы минимизировать риски и обеспечить надежность перевозки наших маленьких пассажиров.
      Безопасная перевозка ребенка в автотранспорте — одна из главных задач, которой должны придерживаться все водители, включая тех, кто занимается перевозками в общественном транспорте и работает в сфере такси.
        Концепцией Акции предусмотрено проведение тематических массовых мероприятий:
29 июня – День молодежи;
3 июля – День Госавтоинспекции;
8 июля – День семьи, любви и верности;
1 сентября – День знаний;
20 сентября – Единый день безопасности дорожного движения;
27 октября – День автомобилиста в России;
20 ноября – Всемирный день ребенка;
1 декабря – Подведение итогов акции.
       Срок проведения Акции: 13 июня 2024 г. – 1 декабря 2024 года.
     Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Министерство культуры Российской Федерации проводят Всероссийскую акцию «Везу детей безопасно!», направленную на повышение безопасности детей при перевозке в транспорте. Срок проведения: с 13 июня по 01 декабря 2024 года.
  Скачать материалы акции, включая Декрет, плакаты и стикеры, можно здесь: https://disk.yandex.ru/d/MseYl3Wg-CU5NQ

VIII Региональный слёт инструкторов по физической культуре

6 июня состоялся VIII Региональный слёт инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области, на котором "Золотую рыбку" представляли Галина Дмитриевна Менькова и Лидия Александровна Алексеева. Наши креативные и талантливые педагоги приняли участие в организации и проведении интерактивной площадки семейно-физкультурного мероприятия в рамках проекта "Игры и посиделки на Емелиной недельке" по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с историей и традициями города Ростова Великого.

Внимание! Мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с видеороликом УМВД России по Ярославской области "Осторожно, "телефонные" мошенники"

Творческий педагог - творческий ребенок - творческая семья

5 июня педагоги нашего детского сада в составе команды "Росток" приняли участие во 2 Межрегиональном слете педагогических команд дошкольных образовательных организаций "Творческий педагог - творческий ребенок - творческая семья".
Слет собрал активных педагогов из разных регионов: Санкт-Петербурга, Костромы, Вологды и т.д. И нам приятно, что Ростовский муниципальный район, который представляла команда "Росток", стал ПОБЕДИТЕЛЕМ Стендовой презентации.