Страница обновлена 01.08.2017

Страница обновлена 01.08.2017

Фестиваль детского творчества "ЯРКИЙ"

Сегодня состоялось масштабное, творческое, красивое, детское событие - конкурс-фестиваль детского творчества "ЯРКИЙ"
В  финальном мероприятии конкурса приняли участие более 130 детей дошкольного возраста, 30 родителей, а также педагоги и руководители детских садов Ростовского муниципального района.

Воспитанники старшей группы "Солнышко" и подготовительной к школе группы "Юнги" представляли наш детский сад. Они прекрасно продемонстрировали свои сценические способности, инсценируя "Поучительную сказку" Ксении Блюм. Капризный Иванушка и заботливая матушка, мамки-няньки и прекрасная сказительница, Тьма Тьмущая и Баба Яга с Лешим произвели неизгладимое впечатление на строгое жюри.   Наши талантливые дети стали победителями конкурса литературного творчества в номинации "Моя семья - моя малая Родина". Подготовили артистов воспитатели Аксенова Л.П. и Равлюк Е.С. Поддерживали детей их родители. Наградой для всех участников фестиваля стали кубок победителей, настольная игра, а также медали и сладкие призы.

Позаботимся о детях!

Ежегодно в весенне-летний сезон регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окон. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуем вам ознакомиться с памяткой "Осторожно! Москитная сетка!"

Педагогический дебют

5 апреля стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют», который стал доброй традицией открытия новых и ярких педагогических талантов в нашем районе. Целью конкурса является выявление и поддержка творчески работающих молодых педагогических работников образовательных учреждений района, а также создание условий для развития их творческого потенциала и самореализации.

В течение нескольких дней конкурсантам предстоит попробовать в себя в различных конкурсных испытаниях: эссе «Мои точки роста», «Видеовизитка», презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», дать открытое занятие.

Вместе с коллегами оценивала конкурсные испытания наш воспитатель Равлюк Е.С., которая не первый год является членом муниципального жюри.

Благополучная семья - государственная ценность

Сегодня родители наших воспитанников посетили II муниципальный Семейный форум "Благополучная семья - государственная ценность", в ходе которого они были ознакомлены с информацией о социальной поддержке семей с детьми, здоровом образе жизни, семейных ценностях и традициях, обеспечении комплексной безопасности детей, создании на территории Ростовского муниципального района центра цифрового образования детей "IT-куб", а также посетили увлекательные мастер-классы на самые разные темы от профилактики эмоционального выгорания родителей до обзора игр для семейного досуга.
А еще у всех участников данного мероприятия была замечательная возможность угоститься вкуснейшими булочками, приготовленными золотыми руками наших поваров Елены Николаевны Петренко и Марии Сергеевны Максимовой

Операция "Шестерёнки"

11 апреля в ДОУ педагоги нашего детского сада поделились инновационным опытом работы с коллегами образовательного округа "Ростов-1".
Тема встречи была посвящена Году семьи в Российской Федерации и обогащению цифровой образовательной среды: "Сотрудничество с родителями воспитанников ДОУ в цифровой образовательной среде "ПиктоМир".
Воспитатели Кабанова Юлиана Викторовна, Кувшинова Наталья Олеговна и Мамохина Анастасия Владимировна провели увлекательное занятие с воспитанниками трех возрастных групп. Дети спасали роботов планеты ПиктоМир из плена. Они выполняли сложные задания, чтобы открыть секретный замок, состоящий из разных шестеренок. Все присутствующие взрослые активно им помогали. Вирус побежден. Роботы на свободе!
Гости высоко оценили представленный опыт.