Страница обновлена 12.10.2023

Страница обновлена 12.10.2023

Сохраним природу вместе!

Одно из проявлений патриотизма – любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе.

Любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к  ней. Человек и природа находятся в тесной взаимосвязи. Она дает ему ресурсы, и возможность выжить. Но человек к природе относится потребительски. Зачастую он только берет, забывая, что блага Матери-Земли не безграничны.

В нашем МДОУ педагоги в течение летнего периода реализовали ряд экологических проектов, Которые являются победителями и лауреатами конкурсов разного уровня.

Все мероприятия организуются с целью развития у детей экологических знаний и ценностей, формирование понимания взаимосвязанности человека и природы: забота о природе – забота о человеке, его будущем, воспитания бережного и разумного отношения к окружающему миру, природным богатствам.

Достижения педагогов МДОУ, полученные в результате реализации  экологических проектов

Вторая группа раннего возраста

Крестелева А.Н.

«Мы играем с песком»

Диплом победитель

(1 степени)

«Новая школа»

Вторая группа раннего возраста

Кузнецова С.Н.

«Волшебный песочек»

Туманова Н.С.

«Маленькие экологи»

3 степени

Марченко Л.Н.

«Ай да ягодка!»

Тихонова О.П.

«Зеленый лук – полезный друг!»

1 степени

Равлюк Е.С.

«Ветер – друг или враг?»

1 степени