Страница обновлена 14.10.2023

Страница обновлена 14.10.2023

Порядок приема воспитанников  в МДОУ

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 1 года  до 7 (8)лет.

Постановление о закреплении образовательных организаций за конкретной территорией Ростовского муниципального района

Зачисление и поступление детей в МДОУ производится в соответствии с  "Положением о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений" (Решение Думы РМР от 28.08.2014г. №74 «Об утверждении Положения о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений»), а также "Правилами приема на обучение в МДОУ "Детский сад Золотая рыбка"

При приеме детей в дошкольное образовательное учреждение руководитель учреждения (или его заместитель) обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

В соответствии с Постановлением администрации Ростовского муниципального района от 24.11.2021 г. № 1912 "О внесении изменений в постановление администрации Ростовского муниципального района от 17.12.2015 г. № 1975 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность" и переходом на 12-часовой режим функционирования  размер оплаты за детский сад  составляет 140 рублей в день.

Информируем вас о том, что с 01 января 2023 года в Ростовском муниципальном районе изменится размер родительской платы за содержание ребенка в детском саду на основании Постановления администрации Ростовского муниципального района № 2279 от 22.11.2022 года "О внесении изменений в постановление администрации Ростовского муниципального района от 17.12.2015 г. № 1975 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность" и составит 161рубль в день в муниципальных образовательных учреждениях,  реализующих дошкольные образовательные программы, с 12-часовым пребыванием воспитанников в дошкольном образовательном учреждении.

Положение о порядке установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №3 Золотая рыбка"  подробно разъяснит родителям  как расходуются средства родительской платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ. В июне 2022 года внесены  изменения в Положение.

Подробный перечень документов для назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми размещен ЗДЕСЬ

Прием документов для регистрации и поступления ребенка в детский сад осуществляется специалистом МДОУ:

Понедельник – с 10.00 до 12.00  и с 15.00 до 17.00

Вторник– с 10.00 до 12.00  и с 15.00 до 17.00

Среда– с 10.00 до 12.00  и с 15.00 до 17.00

Перечень документов, необходимых для предоставления при регистрации ребенка в детский сад:

• Заявление на зачисление.
  • Паспорт одного из родителей (законных представителей) (копия).

Перечень документов, рекомендуемых для предоставления при регистрации ребенка в детский сад:

• СНИЛС ребенка и родителей (копия).
  • Справка о регистрации ребенка по месту жительства (Ф8).
  • Удостоверение о многодетной семье (копия).

При поступлении в детский сад необходимы следующие документы:

• Медкарта ребенка;
  • Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

​​​​​Документы, бланки заявлений можно скачать пройдя по ссылке:

Заявление на зачисление ребенка в ДОУ

Образец заполнения заявления на зачисление ребенка в ДОУ

Заявление на отчисление ребенка из учреждения

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Отказ от места, предоставленного в учреждени

Заявление на продление срока прохождения медицинской комиссии

Завление на разрешение забирать ребенка  доверенным лицам

Управление образования администрации Ростовского МР информирует о том, что в целях исполнения ст.95 Федерального закона от 29.12.2012 года «Об образовании в РФ» №273-ФЗ на основании решения общественного совета при департаменте образования ЯО, в соответствии с приказом департамента образования от 11.10.2019 года №330/01-03 проводится сбор, обработка и анализ данных о качестве образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории ЯО. Сбор данных  проводиться ГУЯО «Центр оценки и контроля качества образования» посредством анкетирования родителей воспитанников дошкольных образовательных организаций ЯО. Анкета доступна для заполнения каждому родителю в его личном кабинете регионального Интернет- дневника (РИД): dnevnik76.ru. инструкция по прохождению анкетирования