Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Порядок организации образовательной деятельности в МДОУ по программам дополнительного образования

Образовательная деятельность по программам дополнительного образования базируется на основе:

• Приказа Минобрнауки РФ от 29.08.2013г.. №1008 "Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам".
  • Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей".
  • "Программы развития МДОУ "Детский сад №3 Золотая рыбка",  определяющей концепцию развития дошкольного учреждения и основные направления деятельности по ее реализации; направленной на адаптацию дошкольного образовательного учреждения к изменяющимся внешним условиям, на развитие потенциала детского сада, повышение качества использования собственных ресурсов, поиск  своих преимуществ.

Обеспечение доступности дополнительного образования регламентируется:

Количество групп, в которых реализуются программа дополнительного образования - 3, из них:

• подготовительная к школе группа №№11 "Юнги"
  • Старшая группа №4 "Дельфины"
  • Старшаягруппа №12 "Солнышко"

Количество детей занимающихся по программе дополнительного образования - 34

Направленность программы  дополнительного образования:

Направленность программ дополнительного образования Чем дети занимаются Название программы Текст программы

Презентация                (краткое содержание)

Физкультурно-спортивная направленность (ПФДО) Аквааэробика и синхронное плавание "Морские звездочки"

Персоницифицирование дополнительного образования: